Санкт-Петербург 8 (812) 363-20-06
Россия 8 (800) 555-92-71
Алматы 8 (727) 313-17-41
Пн-Пт: с 9.00 до 18.00
Сб-Вс: выходной
Популярные наборы для контроля расхода топлива

Популярные наборы для контроля расхода топлива

10.06.2021
Подписывайтесь
на обновления
Нажимая на кнопку «Подписаться», Вы даете согласие на обработку своих персональных данных.

 

Затраты на топливо одна из самых больших статей расхода различных автопарков. Рентабельность компаний во многом зависит от качества контроля над расходом топлива. Сюда входит хищение ГСМ, неконтролируемый расход из-за использования транспорта в личных целях или по причине неисправности двигателя.

 

Рассмотрим несколько вариантов с помощью которых Вы можете осуществлять контроль за ГСМ:

 

TELTONIKA FMB120 + LV-CAN 200

Популярный комплект состоит из трекера TELTONIKA FMB120 и адаптера CAN-шины LV-CAN 200. Он подходит для оснащения легковых и грузовых автомобилей. Благодаря CAN-модулю данные о топливе система мониторинга получает с цифровой шины автомобиля. Этот способ популярен в основном среди легкового транспорта, где установка погружного датчика топлива затруднена из-за малых объемов топливных баков

Технические характеристики:

1.      Поддержка спутниковых систем GPS/ГЛОНАСС/Galileo/Beidou/SBAS/QZSS/DGPS/AGPS.

2.      Встроенная GSM и GPS антенны, слот под SIM-карту микроформата.

3.      Интерфейсы 1-Wire, Bluetooth, USB, аналоговые и дискретные входы.

Оборудование стабильно функционирует при температурах от -40°C до +85°C, поэтому подходит к эксплуатации в любых климатических зонах. На случай отсутствия связи с сервером предусмотрено 128 Мбайт памяти в качестве «черного ящика». Корпус трекера защищен от пыли и воды по классу IP-41.

TELTONIKA FMB125 + ЭСКОРТ ТД-BLE

Модель трекера TELTONIKA FMB125 поставляется в двух вариантах – со встроенной или внешней GPS антенной. В нем также имеется интегрированная батарея для питания в автономном режиме.

Особенности:

1.      Режим Dual SIM снижает затраты на связь в роуминге за счет установки двух симок. Одна для домашнего региона и вторая для роуминга.

2.      Прибор адаптирован для подключения цифровых датчиков с интерфейсом RS232 и RS485.

3.      Работает с беспроводными Bluetooth датчиками типа ЭСКОРТ ТД-BLE.

Монтаж BLE-датчиков без проводов упрощает установку, уменьшает стоимость обслуживания. Также есть возможность опционального подключения CAN-модуля. Наличие интерфейса 1-Wire позволяет подключить датчики температуры.

TELTONIKA FMB125 + ЭСКОРТ ТД-150

Третий комплект отличается применением датчика топлива, предназначенного и сертифицированного для работы во взрывоопасных средах, ЭСКОРТ ТД-150. Он подключается к системе контроля через цифровой интерфейс RS-485, также выдает частотный и аналоговый сигнал. Прибор подходит для измерения уровня бензина и дизельного топлива в любых емкостях (глубина от 15 см до 6 м).

В датчик встроен контроль размыкания цепи (обрыва кабеля), применена гальваническая развязка для защиты от поражения электрическим током. Поэтому удаленный оператор видит исправно или нет оборудование. Использование трекера TELTONIKA FMB125 удобно благодаря поддержке всех распространенных стандартов спутниковой связи, GSM-модулю и двум симкам.