Санкт-Петербург 8 (812) 363-20-06
Россия 8 (800) 555-92-71
Алматы 8 (727) 313-17-41
Пн-Пт: с 9.00 до 18.00
Сб-Вс: выходной
Видеонаблюдение для опасных грузов

Видеонаблюдение для опасных грузов

29.07.2021
Подписывайтесь
на обновления
Нажимая на кнопку «Подписаться», Вы даете согласие на обработку своих персональных данных.

Акты законодательной базы РФ обязывают перевозчиков и владельцев транспортных средств устанавливать системы видеонаблюдения на автотехнике, перевозящей опасные грузы. К устройствам фиксации предъявляются отдельные требования: приборы для контроля, записи и хранения видеоинформации должны быть сертифицированы. Система видеонаблюдения должна фиксировать в онлайн-режиме происходящее в кабине водителя и вокруг машины.

Нормативная база

 

Требования законодательной базы зафиксирована в ФЗ № 16-ФЗ от 09.02.2007 г. «О транспортной безопасности», ПП РФ № 924 от 14.09.2016 г. «Об утверждении требований по обеспечению транспортной безопасности…»ПП РФ № 969 от 26.09.2016 г. «Об утверждении требований к функциональным свойствам технических средств обеспечения транспортной безопасности и Правил обязательной сертификации технических средств обеспечения транспортной безопасности».

 

Несоблюдение требований законных актов грозит штрафом (максимальный размер — до 100 000 рублей) или административным приостановлением деятельности компании на срок до 3 месяцев. В случае ДТП, повлекшем человеческие жертвы, с участием техники, не оборудованной системой видеонаблюдения, предусмотрена уголовная ответственность согласно ст. 263.1 УК РФ. Предусмотрено наказание: от штрафных санкций до лишения свободы на срок от 5 до 8 лет.

 

Предложение от Ivan Glonassov

Наша компания реализует готовые комплекты для оснащения различных типов автомобильной техники, включая ТС, перевозящие опасные грузы (бензин и другие горючие и легковоспламеняющиеся жидкости).

 

Комплект оборудования включает:

 

  • Видеорегистратор – прибор, накапливающий данные со всех камер. Оборудован носителем информации, архивирующий информацию на срок 30 суток в соответствии с законом.

  • Видеокамеры – сертифицированные приборы согласно требованиям ПП №969. Оснащены антивандальным герметичным корпусом. Размещаются в кабине для контроля водителя и дорожной обстановки. Два дополнительных устройства располагаются с двух сторон буксируемой цистерны. Третья камера контролирует сливной кран хранилища.

 

Для большего удобства в кабине водителя размещается дисплей, на которые выводится картинка. Это позволяет контролировать ситуацию, не покидая кабину.

При наличии 4G модуля внутри регистратора пользователь получает возможность получать видеопоток в режиме реального времени.